Auction 134

Greek Karien

Lot 1092

Lot 1092

Estimated price 200 €
Attuda

Karien. Attuda.
Bronze. 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Drapierte Büste rechts, davor Kithara.
Rs: Brennender Altar.

15 mm. 2,35 g.
Türkoglu B01.
Äußerst selten. Sehr schön.