Auction 134

Greek Thrakien

Lot 1042

Lot 1042

Estimated price 25 €
Result 30 €

Apollonia Pontika

Thrakien. Apollonia Pontika.
Drachme (Silber). Ca. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf der Gorgo Medusa mit herausgestreckter Zunge en face.
Rs: Anker, im Feld links A und rechts Krebs.

16 mm. 2,71 g.
SNG BM 159.
Sehr schön.