Auction 133

Estimated price 20 €
Result 20 €

Osmanen. Mahmud II. (1223 - 1255 H. / 1808 - 1839).
Religiöse Aplique aus getriebenem, dünnem Silberblech markiert mit der Tugra des Sultans.

61x46 mm. 2,46 g.
Dunkle Patina, leicht gebrochen im unteren Bereich, sonst sehr schön.