Auction 133
Sozialistische föderalistische Sowjetrepublik (1921 - 1925)
Russland. Sozialistische föderalistische Sowjetrepublik (1921 - 1925).
Poltinnik (= 1/2 Rubel, Silber). 1925.
Vs: Schmied mit erhobenem Hammer.
Rs: Wappen und Nominal.
26,5 mm. 10,00 g.
KM Y 89.2.
Sehr schön / fast vorzüglich.