Auction 133
| Estimated price | 25 € |
Bayern - Ingolstadt. Stephan III. (1375 - 1413) und Ludwig VII. (1413 - 1443).
Einseitiger Pfennig (Vierschlag, Silber). Ingolstadt.
Vs: Steigender Panther nach links, dahinter Rautenschild.
15 mm. 0,51 g.
Emmerig BI-2.2.
Patina, sehr schön.