Auction 133

Marktgewichte. Byzantinische Marktgewichte.
Bronzegewicht zu 6 Nomismata. 5. - 7. Jhdt. n. Chr.
Vs: Wertangabe NS, darüber Kreuz.
Rs: Blank.

24 x 24 mm. 26,34 g.
Campagnolo - Weber (Slg. Genf) vgl. 177.
Sehr schön.