Auction 133

Result 110 €

Tesserae. Römische Kaiserzeit.
Tontessera. 1. Jhdt. n. Chr.
Vs: Kopf des Kaisers (Augustus ?) mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: Flach.

21 mm. 2,57 g.
Fast vorzüglich.