Auction 133

Roman Provincial Seleukis und Pierien

Estimated price 60 €
Result 150 €

Antiochia am Orontes Philippus I. Arabs (244 - 249 n. Chr.)

Tetradrachme (Billon). 248 - 249 n. Chr.
Vs: Büste in Vorderansicht mit Lorbeerkranz und Panzer mit Gorgoneion links.

26 mm. 13,30 g.
Prieur 424; McAlee 941.
Sehr schön / fast vorzüglich.