Auction 133

Greek Phönikien

Result 60 €

Arados

Phönikien. Arados.
Drachme (Silber). 2. Jhdt. v. Chr. (Jahr nicht lesbar).
Vs: Biene; im Feld rechts Monogramm (Jahr).
Rs: Hirsch vor Palme nach rechts stehend; im Feld rechts Ethnikon.

18 mm. 3,49 g.
HGC 10, 73.
Sehr schön.