Auction 133

Greek Kilikien

Soloi

Kilikien. Soloi.
Bronze. 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf der Artemis mit Stephane rechts.
Rs: Doppelfüllhorn; im Feld links N / T.

18 mm. 5,33 g.
SNG Paris 1209 var. (Monogramm).
Fast vorzüglich.