Auction 133
Elaiussa-Sebaste
Kilikien. Elaiussa-Sebaste.
Bronze. 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf der Tyche mit Mauerkrone rechts, dahinter Monogramm.
Rs: Hermes mit Kerykeion nach links stehend; im Feld links Sigma Omega über A.
18 mm. 4,51 g.
SNG Paris 1153 var. (Monogramme).
Fast vorzüglich / sehr schön.