Auction 133

Greek Satrapen von Lydien und Ionien

Result 50 €

Unbestimmter Satrap

Satrapen von Lydien und Ionien. Unbestimmter Satrap.
Bronze. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf eines bärtigen Mannes (Satrap?) rechts.
Rs: Weiblicher Kopf rechts.

14 mm. 2,72 g.
Äußerst selten, in den Standardzitierwerken unpubliziert. Sehr schön.