Auction 133
Kyme
Aiolis. Kyme.
Bronze. 2. Jhdt. v. Chr.
Vs: KY. Pferdeprotome rechts.
Rs: Bogen und Köcher nebeneinander zwischen Magistratsname Zoilos.
12 mm. 2,56 g.
SNG Copenhagen 109.
Sehr schön.