Auction 133

Greek Aiolis

Estimated price 20 €
Kyme

Aiolis. Kyme.
Bronze. 2. Jhdt. v. Chr.
Vs: Büste der Artemis mit Köcher und Bogen rechts.
Rs: Kotyle zwischen zwei Lorbeerzweigen; Magistratsname Zoilos.

16 mm. 2,86 g.
SNG von Aulock 1642.
Sehr schön.