Auction 133

Greek Aiolis

Estimated price 60 €
Result 60 €

Kyme

Aiolis. Kyme.
Obol (Silber). 4. / 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Adlerkopf links.
Rs: K - Y. Kotyle.

11 mm. 0,87 g.
Vgl. Künker, Auktion 397 (2023), Nr. 2302.
Äußerst selten, in den Standardzitierwerken unpubliziert. Sehr schön.