Auction 132
Collection Saxony with exquisite rarities
Greek Satrapen und Dynasten von Kilikien
| Estimated price | 50 € |
Unbestimmter Dynast
Satrapen und Dynasten von Kilikien. Unbestimmter Dynast.
Obol (Silber). 4. Jhdt. v. Chr. Tarsos ?.
Vs: Bärtiger Kopf mit Mauerkrone links.
Rs: Bärtiger Kopf mit Mauerkrone en face.
11 mm. 0,70 g.
Winzer 3.1 (Artaxerxes III.).
Sehr selten. Fast vorzüglich / sehr schön.