Auction 132
Collection Saxony with exquisite rarities
Greek Kilikien
| Estimated price | 40 € |
Ungesicherte Münzstätten
Kilikien. Ungesicherte Münzstätten.
Tetartemorion (Silber). 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Bärtiger Kopf links.
Rs: Bärtiger Kopf mit attischem Helm links.
6 mm. 0,18 g.
In den Standardzitierwerken unpubliziert. Sehr schön.