Auction 132
Collection Saxony with exquisite rarities
Greek Kilikien
Ungesicherte Münzstätten
Kilikien. Ungesicherte Münzstätten.
Obol (Silber). 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Herakles en face.
Rs: Adler auf Hirschkopf nach links stehend, seitlich je ein Zweig.
11 mm. 0,49 g.
SNG Paris 472.
Sehr schön.