Auction 132
Collection Saxony with exquisite rarities
Greek Ionien
| Estimated price | 35 € |
Phokaia
Ionien. Phokaia.
Bronze. 2. Jhdt. v. Chr.
Vs: Drapierte Büste des Hermes mit Petasos rechts.
Rs: Greifenprotome rechts; Magistratsname Isidoros.
15 mm. 3,45 g.
BMC 104; SNG von Aulock 7959.
Vorzüglich / sehr schön.