Auction 132

Collection Saxony with exquisite rarities

Greek Aiolis

Lot 1214

Lot 1214

Result 55 €

Myrina

Aiolis. Myrina.
Bronze. 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Apollon mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: Amphora, im Feld rechts Kithara.

15 mm. 4,01 g.
SNG Copenhagen 224.
Fast vorzüglich.