Auction 132

Collection Saxony with exquisite rarities

Greek Troas

Lot 1206

Lot 1206

Kebren

Troas. Kebren.
Hemiobol (Silber). 5. Jhdt. v. Chr.
Vs: Widdervorderteil rechts.
Rs: Swastikaförmiges Incusum.

8 mm. 0,41 g.
Vgl. SNG Copenhagen 257 (Obol).
Sehr schön.