Auction 132
Collection Saxony with exquisite rarities
Apollonia Pontika
Thrakien. Apollonia Pontika.
Drachme (Silber). Ca. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Anker; im Feld links A und rechts Krebs.
15 mm. 2,99 g.
SNG BM 157.
Sehr schön.