Auction 131

Result 30 €

Medaillen - Lots.
Deutschland nach 1871.
Münster- Bistrum.
Deutsche Demokratische Republik.

Lot (2 Stück):
Kupfermedaille. 1845. Caspar Maximilian von Droste-Vischering (1826 - 1846).
Auf sein 50jähriges Priesterjubiläum. Medailleur: Chr. Pfeuffer.
Medaille (Silber). 1967. Auf die Gustav-Adolph-Kapelle zu Lützen. Unsigniert.

Sehr schön.