Auction 131

Lots - Germany Deutschland - Lots

Estimated price 45 €

Deutschland - Lots.
Deutschland vor 1871. Gemischt.

Bremen. Im Namen von Ferdinand III. (1637 - 1657).
Braunschweig-Calenberg-Hannover. Georg I. Ludwig (1698 - 1727).
Hessen-Darmstadt. Ernst Ludwig I. (1678 - 1739).
Brandenburg-Ansbach. Christian Friedrich Karl Alexander (1757 - 1791).

Lot (4 Stück, Silber): 4 Grote 1646, 4 Mariengroschen 1714 Clausthal, 10 Kreuzer 1727 BIB Darmstadt und 2 1/2 Kreuzer 1777 Schwabach.

18-28 mm; 1,05-2,49 g.
Sehr schön - vorzüglich.

Jungk 743, Welter 2197, Schütz 2891 und Schön 126.