Auction 131
Deutschland - Lots.
Deutschland vor 1871.
Nördlingen - Reichskammer.
Eberhard IV. von Eppstein-Königstein (1503 - 1535).
Lot (9 Stück, Silber):
Pfennig 1524, 1527, 1529, 1531,1532 (2 x) und 1534. Zweimal ohne Jahr (um 1510 und um 1519).
Sehr schön und fast vorzüglich.