Auction 131
Europe Poland
| Estimated price | 25 € |
Kingdom Sigismund III. Wasa (1587 - 1632)
Polen. Königreich. Sigismund III. Wasa (1587 - 1632).
Dreigröscher (Kupfer). 1622.
Vs: Gekrönter Kopf mit Harnisch- und Mühlsteinkragen rechts.
20 mm. 1,95 g.
Iger N.22.1.
Patina, Rest von Versilberung, sehr schön.
Zeitgenössische Fälschung nach Krakauer Prägungen.
Zeitgenössische Fälschung nach Krakauer Prägungen