Auction 131

Europe Poland

Result 30 €

Kingdom Sigismund III. Wasa (1587 - 1632)

Polen. Königreich. Sigismund III. Wasa (1587 - 1632).
Dreigröscher (Kupfer). 1622.
Vs: Gekrönter Kopf mit Harnisch- und Mühlsteinkragen rechts.

21 mm. 2,39 g.
Iger N.22.1.
Patina, sehr schön.
Zeitgenössische Fälschung nach Krakauer Prägungen.

Zeitgenössische Fälschung nach Krakauer Prägungen