Auction 131

Europe Poland

Estimated price 25 €
Kingdom Sigismund III. Wasa (1587 - 1632)

Polen. Königreich. Sigismund III. Wasa (1587 - 1632).
Dreigröscher (Billon). 1601. Posen (Poznan).
Vs: Gekrönter Kopf mit Harnisch- und Mühlsteinkragen rechts.

20 mm. 2,17 g.
Kopicki 1181.
Patina, sehr schön.
Zeitgenössische Imitation (?).

Zeitgenössische Imitation (?)