Auction 131
Kingdom Sigismund III. Wasa (1587 - 1632)
Polen. Königreich. Sigismund III. Wasa (1587 - 1632).
Dreigröscher (Billon). 1601. Posen (Poznan).
Vs: Gekrönter Kopf mit Harnisch- und Mühlsteinkragen rechts.
20 mm. 2,17 g.
Kopicki 1181.
Patina, sehr schön.
Zeitgenössische Imitation (?).
Zeitgenössische Imitation (?)