Auction 131

Germany after 1871 Empire

Estimated price 70 €
Result 121 €

Sachsen-Weimar-Eisenach Wilhelm Ernst (1901 - 1918)

Kaiserreich. Sachsen-Weimar-Eisenach. Wilhelm Ernst (1901 - 1918).
3 Mark (Silber). 1915 A. Berlin.
Auf die Jahrhundertfeier des Großherzogtums.

Vs: Gestaffelte Brustbilder in Uniform nach rechts, darunter Münzzeichen.
Rs: Großer Reichsadler in neuer Zeichnung.

33 mm. 16,64 g.
Jaeger 163.
Patina, vorzüglich.