Auction 131

Mainz - Stadt.
Tormarke zu 2 Kreuzer (Kupfer). Ohne Jahr (18. Jahrhundert).
Vs: Rad über EINLAS und Z.
Rs: Wert.

23,5 mm. 2,52 g.
Neumann 10044.
Sehr schön / fast vorzüglich.