Mainz - Stadt.Tormarke zu 2 Kreuzer (Kupfer). Ohne Jahr (18. Jahrhundert).Vs: Rad über EINLAS und Z.Rs: Wert.23,5 mm. 2,52 g. Neumann 10044.Sehr schön / fast vorzüglich.