Auction 131
Iovianus (363 - 364 n. Chr.).
Follis (Bronze). 363 - 364 n. Chr. Heraclea.
Vs: D N IOVIANVS P F AVG. Büste mit Perldiadem, Paludament und Panzer links.
Rs: VOT V in Lorbeerkranz mit abschließendem Medaillon; darunter HERAC A.
20 mm. 3,01 g.
RIC 178.
Patina, vorzüglich.