Auction 131
Crispus (Caesar 317 - 326 n. Chr.).
Follis (Bronze). 321 - 324 n. Chr. Siscia.
Vs: IVL CRISPVS NOB C. Kopf mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: CAESARVM NOSTRORVM / ASIS Halbkranz. VOT / X in Lorbeerkranz mit abschließendem Medaillon.
19 mm. 3,00 g.
RIC VII, S. 446, 181.
Patina, vorzüglich.