Auction 131
Carus (282 - 283 n. Chr.).
Antoninian (Kupfer). 282 - 283 n. Chr. Ticinum.
Vs: IMP CARVS P F AVG. Büste mit Strahlenkrone und Panzer rechts.
Rs: VIRTVS AVG / QXXI. Virtus mit Schild und Lanze nach rechts stehend.
22 mm. 4,29 g.
RIC 91.
Patina, fast vorzüglich.