Auction 131
| Estimated price | 45 € |
Philippus I. Arabs (244 - 249 n. Chr.).
Sesterz (Bronze). 144 - 149 n. Chr. Rom.
Rs: LAET FVNDATA / S - C. Laetitia mit Kranz und Ruder nach links stehend.
31 mm. 17,36 g.
RIC 175a.
Schöne dunkle Patina, sehr schön.