Auction 131

Gordianus III. (238 - 244 n. Chr.).
Sesterz (Bronze). 243 - 244 n. Chr. Rom.
Rs: FELICIT TEMPOR / S - C. Felicitas mit Caduceus und Füllhorn nach links stehend.

30 mm. 19,00 g.
RIC 328 (a); C. 73.
Dunkle Patina, sehr schön.