Auction 131
Geta (209 - 211 n. Chr.).
Denar (Silber). 198 - 200 n. Chr. Rom.
Vs: L SEPTIMIVS GETA CAES. Büste mit Paludament und Panzer rechts.
Rs: SPES PVBLICA. Spes mit Blüte und angehobenem Gewand nach links schreitend.
18 mm. 2,62 g.
RIC 4.
Fast vorzüglich / sehr schön.