Auction 131
| Estimated price | 220 € |
C. Iulius Caesar.
Denar (Silber). 47 - 46 v. Chr. Münzstätte in Nordafrika.
Vs: Kopf der Venus mit Diadem rechts.
18 mm. 3,68 g.
Cr. 458/1; Syd. 1013.
Schöne Patina, Kratzer auf Vs., sehr schön.