Auction 131

Estimated price 220 €
Result 375 €

C. Iulius Caesar.
Denar (Silber). 47 - 46 v. Chr. Münzstätte in Nordafrika.
Vs: Kopf der Venus mit Diadem rechts.

18 mm. 3,68 g.
Cr. 458/1; Syd. 1013.
Schöne Patina, Kratzer auf Vs., sehr schön.