Auction 131
| Estimated price | 50 € |
Q. Titius.
Denar (Silber). 90 v. Chr. Rom.
Vs: Bärtiger Kopf mit geflügeltem Diadem rechts.
Rs: Pegasus nach rechts springend, darunter Basis mit der Inschrift Q TITI.
19 mm. 3,88 g.
Cr. 341/1; Syd. 691.
Punze auf Vs. im Feld, sehr schön.