Auction 131

Result 50 €

Q. Titius.
Denar (Silber). 90 v. Chr. Rom.
Vs: Bärtiger Kopf mit geflügeltem Diadem rechts.
Rs: Pegasus nach rechts springend, darunter Basis mit der Inschrift Q TITI.

19 mm. 3,88 g.
Cr. 341/1; Syd. 691.
Punze auf Vs. im Feld, sehr schön.