Auction 131
Anonyme Prägungen.
Triens (Bronze). Nach 211 v. Chr.
Vs: Behelmter Kopf der Minerva rechts, darüber vier Punkte.
Rs: Schiffsprora rechts, darunter vier Punkte, darüber ROMA.
25 mm. 11,49 g.
Cr. 56/4.
Patina, sehr schön.