Auction 131

Greek Kilikien

Estimated price 35 €
Ungesicherte Münzstätten

Kilikien. Ungesicherte Münzstätten.
Tetartemorion (Silber). 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Weiblicher Kopf en face.
Rs: Bärtiger (?) Kopf mit attischem Helm links.

5 mm. 0,14 g.
In den Standardzitierwerken unpubliziert. Sehr schön.