Premium Auction 20

Estimated price 75 €
Result 155 €

Osmanen. Mahmud II. (1223 - 1255 H. / 1808 - 1839).
5 Para. 1223 H. Trablus Gharb.
Vs: Tughra. Prägestätte und Jahr des Regierungsantritts.
Rs: Titulatur. Regierungsjahr 18.

25,5 mm. 5,96 g.
OC 30-122-01 (dieses Jahr nicht aufgeführt).
Sehr selten. Dunkle Patina, fast vorzüglich.