Premium Auction 20

Estimated price 100 €
Result 425 €

Osmanen. Selim III. (1203 - 1222 H. / 1789 - 1807).
10 Para. 1203 H. Trablus Gharb.
Vs: Titel und Name.
Rs: Prägestätte und Jahr des Regierungsantritts. Oben: Regierungsjahr 10.

26 mm. 2,10 g.
OC 28-044-00.
Sehr selten. Dunkle Patina, fast vorzüglich.