Premium Auction 20

Estimated price 800 €
Result 900 €

Polen. Danzig - Stadt. Freie Stadt Danzig.
10 Gulden. 1935. Utrecht.
Vs: Rathaus, Wertangabe.
Rs: Stadtwappen von Löwen gehalten.

34 mm. 17,01 g.
Jaeger D 20.
Selten. Feine Kratzer, kleiner Randfehler, sehr schön.