Premium Auction 20

Europe Netherlands

Republic of the United Provinces Utrecht

Niederlande. Vereinigte Provinzen. Utrecht.
1/2 Löwentaler. 1650.
Vs: Ritter im Harnisch hinter Schild stehend.
Rs: Steigender Löwe nach links.

31 mm. 13,64 g.
Delmonte 879 (R1).
Selten. Prägeschwäche, Randfehler, Schrötlingsfehler, fast sehr schön.