Premium Auction 20
Habsburg and Austria Habsburg until 1806
| Estimated price | 200 € |
Joseph I. (1705 - 1711)
Habsburger bis 1806. Joseph I. (1705 - 1711).
Jeton. Ohne Jahr.
Gold-Jeton auf die Kaiserwahl vom Gewicht eines 1/4 Dukaten.
Vs: IOSEPH - D . G. R. IMP. Büste Josephs rechts.
Rs: AMORE . E - T . TIMORE. Schwert mit Lorbeerzweig unter Auge Gottes.
15 mm. 0,86 g.
Sehr selten. Gelocht, feine Kratzer, sonst fast vorzüglich / sehr schön.