Auction 127
Nice Silver Coins: Ancient, Medieval and World
Europe Netherlands
| Estimated price | 140 € |
Republic of the United Provinces Overijssel
Niederlande. Vereinigte Provinzen. Overijssel.
Löwentaler (Silber). 1597.
Vs: Ritter im Harnisch hinter Schild stehend.
Rs: Steigender Löwe nach links.
42 mm. 27,02 g.
Delmonte 855 (R3); Davenport 8846.
Sehr selten. Sehr schön / fast vorzüglich.