Auction 127

Nice Silver Coins: Ancient, Medieval and World

Europe France

Result 60 €

Feudal Dombes. Anne-Marie-Louise de Bourbon (1650 - 1693)

Frankreich. Fürstentümer. Dombes. Anne-Marie-Louise de Bourbon (1650 - 1693).
5 Sols = 1/12 d'Écu (Luigino, Silber). 1664.
Rs: Bekröntes Wappen mit Lilien.

20 mm. 2,18 g.
Cammarano 43.
Sehr schön - fast vorzüglich.