Auction 127
Nice Silver Coins: Ancient, Medieval and World
| Estimated price | 25 € |
Weimarer Republik.
3 Reichsmark (Silber). 1925 A. Berlin.
Jahrtausendfeier der Rheinlande.
Vs: Ritter mit zum Schwur erhobener Rechter hinter Schild zwischen Jahreszahl.
Rs: Wertangabe im Eichenkranz.
30 mm. 15,08 g.
Jaeger 323.
Vorzüglich / fast Stempelglanz.