Auction 127

Nice Silver Coins: Ancient, Medieval and World

Estimated price 35 €
Result 45 €

Tirol - Grafschaft. Meinhard II. (1271 - 1295).
Zwainziger (Silber).
Vs: Rosette. ME-IN-AR-DVS um Doppelkreuz.
Rs: +COMES (Dreipass) TIROL um Adler.

20 mm. 1,16 g.
Rizzolli M191.
Sehr schön / fast vorzüglich.