Auction 127

Nice Silver Coins: Ancient, Medieval and World

Result 35 €

Domitianus (81 - 96 n. Chr.).
Denar (Silber). 88 - 89 n. Chr. Rom.
Vs: IMP CAES DOMIT AVG GERM P M TR P VIII. Kopf mit Lorbeerkranz rechts.

19 mm. 3,14 g.
RIC 138; C. 253.
Sehr schön / fast vorzüglich.